Flussi festival 2014, ecco il timetable

0
621

Dal 25 al 31 agosto 2014 il centro storico di Avellino ospita la VI edizione del festival internazionale di media art Flussi, sette giorni di performance live, installazioni, workshop, screenings, talks e incontri con artisti.
Di questo festival di cui siamo orgogliosamente partner, lo scorso 20 Luglio avevamo pubblicato il comunicato ufficiale  (leggi l’ articolo) oggi , ritorniamo a parlarvi di Flussi presentandovi il  timetable di quello che si preannuncia come uno degli eventi più interessanti dell’estate italiana.

Mi raccomando prendete appunti.

25 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
19:00 h SECOND SOUL (aka FABIO GRILLO)
20:00 h UVHA
21:00 h KHHO
22:00 h M.K.R.
23:00 h AV-K

26 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
20:00 h C.EL.EN.
21:00 h ERRORI IN PARTITURA
22:00 h SCHROEDERS
23:00 h DUBIT

27 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
19:00 h MATAR DOLORES
19:40 h GRIZZLY IMPLODED
20:30 h LIONEL MARCHETTI & YÔKO HIGASHI

MAINSTAGE Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
22:00 h MAI MAI MAI
22:40 h PLAPLA PINKY
23:20 h SCULPTURE
23:58 h CLOCK DVA

28 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
19:00 h RENATO RINALDI
19:40 h TEZ
20:30 h 70 FPS

MAIN STAGE Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
22:00 h SHELLEY PARKER
22:40 h NICOLA RATTI
23:20 h B/B/S/
23:58 h ROLY PORTER

 29 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
19:00 h FRANCE JOBIN
19:40 h MIKE COOPER
20:30 h VALERIO TRICOLI

INDOOR STAGE Teatro Carlo Gesualdo
ANTEPRIMA ITALIANA 21:00 h DEMDIKE STARE musicherà “HÄXAN” (Svezia 1922, La stregoneria attraverso i secoli); regia: Benjamin Christensen.

MAINSTAGE Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
22:40 h RASHAD BECKER
23:20 h LUMISOKEA
23:58 h TM404

30 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
19:00 h STROTTER INST.
19:40 h OLIVIER DI PLACIDO + JASSEM HINDI
20:30 h THOMAS ANKERSMIT

INDOOR STAGE Teatro Carlo Gesualdo
21:00 h FENNESZ + LILLEVAN

MAINSTAGE Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
22:40 h DONATO EPIRO
23:20 h LDWG
23:58 h LAUREL HALO

31 AGOSTO 2014

ESP STAGE Casina del Principe
12:00 h LIKE SOMEONE
14:30 h ROY CLEVELAND
17:00 h BOP SINGLAYER
18:15 h tba
19:00 h SUB:ION
EVENTO SPECIALE 21:30 h CELLULE D’INTERVENTION METAMKINE
22:00 h PHORM + MRP
23:10 H tba

Per infohttp://www.flussi.eu
Acquisto tickethttp://www.flussi.eu/2014/tickets

.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here