Aggiornamento line up per il Sonar 2013

0
414

A poco più di un mese dall’inizio della ventesima edizione del Sonar Festival (13-15 Maggio) gli organizzatori comunicano un aggiornamento della line up che, salvo qualche dettaglio o sorpresa clamorosa dell’ultimo minuto ora dovrebbe assomigliare moltissimo a quella defintiva.

Questa il  line up e il programma ad oggi:

13/06 – Sónar by Day
Liars, Lindstrøm & Todd Terje, Karl Hyde, Sébastien Tellier, Gold Panda, Metro Area, Mykki Blanco, Francesco Tristano: Piano 2.0, Pascal Comelade + Richard Pinhas, Gluteus Maximus, Barcelona Laptop Orchestra, Evol, Fantastic Mr Fox, Branko, JESSE and Jimi Tenor, Cassegrain, Panoram, Ulf Eriksson, C. Tangana, Wooky, Coàgul, Tutu, TGES

14/06 – Sónar by Day
Sherwood & Pinch, Jamie Lidell, Modeselektor dj set, Matthew Herbert dj set, Foreign Beggars, Atom TM, Ólafur Arnalds Trio, Elektro Guzzi, bRUNA, La Bien Querida, Bradien + Eduard Escoffet, Hermutt Lobby, ZA!, Sísý Ey, Jansky, CHRISTEENE, Diamond Version, DZA, Palmbomen, Anenon, UMA, We Like Turtles, Baris K, BeGun, XTRNGR

14/06 – Sónar by Night
Kraftwerk (3D show), Skrillex, Richie Hawtin presents ENTER., Two Door Cinema Club, Major Lazer, Bat For Lashes, Nicolas Jaar, Diplo, Richie Hawtin, Maya Jane Coles, Paco Osuna, C2C, Derrick May, Baauer, Raime, Angel Molina, Sound Pellegrino Thermal Team, Karenn, Alvin Risk, Eats Everything, Oneman, Objekt, Antal, San Proper, Matthias Zimmermann, César de Melero, Zero, Alizzz, Thug Ladies, Arcanoid.

15/06 – Sónar by Day
Chromatics, TNGHT, AlunaGeorge, Mary Anne Hobbs, Darkstar, Skip & Die, Vatican Shadow, Dinos Chapman, Jackson and his Computer Band, Fatima Al Qadiri, Oddisee, Felix Kubin & James Pants, Beardyman, Krystal Klear, Nacho Marco, Samaris, Tiger Menja Zebra, Le K, Kidsuke, Mr. Beatnick, Satore, Sara Galán & Edu Comelles: Cello + Laptop, Drömnu, Lost Twin.

15/06 – Sónar by Night
Pet Shop Boys, Paul Kalkbrenner, Ed Banger 10: Justice DJ set + Busy P (ed banger megamix) + Breakbot, Jurassic 5, Soulwax, Hot Natured, Luciano, Laurent Garnier, Seth Troxler, Maceo Plex, Skream, Delorean, Mele, George Fitzgerald, Angel Molina, Anstam, Phon.o, Benjamin Damage, Bambounou, Coyu, Edu Imbernón, Nehuen b2b Cardopusher, Clockwork feat. Avatism, Vaal, Kimberly & Clark.

.

Comments

comments

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here